Что грозит за использование поддельного документа, не зная, что оно поддельное.
Здравствуйте Владимир!
Для ответа на вопрос необходимо понимать о каком документе идет речь, так как не все документы подпадают под ст. 327 УК РФ. Также следует отметить то, что в ч. 3 указанной статьи говориться об использовании ЗАВЕДОМО подложного документа, т.е. необходимо доказать, что Вам было известно о подложности документа! Для более точного ответа мне необходимо понимать о каком документе идет речь или можете обратиться с личной консультацией к юристам сайта! Удачи Вам!
Здравствуйте! Если вы не знали, что документ подложный, то ничего и не грозит. А если знали, то ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.