Гражданин рф не имеющий постоянной прописки
Как оформляется пенсия гражданину РФ, не имеющему постоянной прописки в России (на ПМЖ в другой стране)? Стаж 17 лет.
Добрый день. Получать пенсию будете в этой самой "другой стране". После выезда из РФ наша страна как правило прекращает выплату пенсии и пенсия выплачивается в соответствии с законодательством страны проживания.
Здравствуйте Наталья! В таком случае пенсию можно оформить по месту временной регистрации по месту пребывания в РФ.
Удачи вам!
Здравствуйте. Обращайтесь в ПФ РФ по месту временной регистрации с необходимым пакетом документов (если нет никакой регистрации, то для начала сделайте временную).