Несоблюдение запрета на курение в лечебном учреждении - законные последствия
Я лежу на лечениии в институте глазных болезней (поле операции), курить нам не разрешают, но сегодня меня поймала заведующая в тот момент когда я вышел на улицу покурить и сказала собитратьвещи на выписку. Законно ли это? ведь курс лечения еще не завершен.
Лучший ответ
Николай, в случае нарушения режима медучреждения Вас вполне могут выписать. Об этом написано в правилах поведения для больных, которое, скорее всего, Вы и подписали при поступлении в больницу.