Как вернуть самозахваченный земельный участок в собственность - рассмотрение вопроса срока давности.
Елена!
Если межевание уже проведено, то от имени владельца Вашего участка кто-то согласовал его размеры и границы. Оспорить можно, если не прошел срок давности. Он начинает течь с момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. По поводу перспективы разрешения дела сказать сложно, необходимо изучение документов
Вернуть землю возможно. Для начала обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком. В процессе ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы об определении должного положения границ.
А что ваш сосед говорит по этому поводу? На каком основании ему уточняли границы за счет уменьшения вашей земли? Сделайте запрос этой службе.