Необходимость сдачи экзамена на знание русского языка для получения вида на жительство для белорусов с образованием учителя русского языка и литературы.
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка для получения вида на жительство, если я белоруска, по образованию учитель русского языка и литературы? Также в Беларуси русский язык - это второй государственный язык. Закончила я учебу в университете в 2010 году.
Лучший ответ
Доброй ночи! Вам в обязательном порядке нужен сертификат на знание русского языка и истории РФ. Действительны только дипломы выданы до 1991 года.