Проблемы с увольнением - Как осуществить уход с предприятия при отсутствии возможности отработать 14 дней и нахождении организации в другом городе?

Хочу уволится с предприятия. Работодатель заставляет отрабатывать 14 дней. По состоянию здоровья я не могу отрабатывать эти дни. Имеется больничный. Имею ли я право эти 14 дней перекрыть больничным и рассчитаться с момента окончания больничного? Если организация находится в другом городе как осуществить увольнение. 1.отправить заявление на расчет с описанием возврата трудовой книжки по почте с уведомлением.2 По окончанию срока больничного листа так же отправить с начало сканом, а по почте с уведомлением. Или как правильно подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Вы правы, отрабатывать вы не обязаны. Можете эти 14 дней находиться на больничном. Трудовую просите выслать вам по почте предложенным вам способом.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Вы имеете право находится на больничном во время 2-х недельного срока предупреждения.

Заявление на увольнение, больничный лист отправляйте почтой с уведомлением о вручении, описью вложения, и продублируйте по е-майл.

Спасибо за понятный ответ!

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

IV. Выдача трудовой книжки при увольнении

(прекращении трудового договора)

36. В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

Напишите заявление, чтобы выслали трудовую книжку по почте, тем самым выразив свое согласие. Желательно заявления отправить заказным письмо с уведомлением с описью вложения. Всего хорошего.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, если у вас больничный, то вы можете провести эти 2 недели на больничном, и отрабатывать вам больше не придется. Трудовую вам могут направить по почте. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

То что нужно. Спасибо!

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034