Последовательность действий приставов при невыполнении обязательств ООО перед банком
Добрый день. Сначала Банк должен обратиться в суд с требованием об обращения взыскания на заложенное имущество. После вынесения решения и вступления его в силу суд выдаст Банку исполнительный лист, который подлежит передачи судебным приставам для исполнения. После чего судебный пристав накладывает арест на имущество и опечатывает его. Далее, судебный пристав передает организации, занимающей реализацией имущества через торги заложенное имущество. В течение 2-х мес. с момента получения имущества и необходимых документов указанная организация должна провести торги. Извещения о предстоящих торгах размещается в на сайте ФССП.
Добрый день, для начала приставам необходимо получить исполнительный документ о взыскании долга. А для этого должно быть решение суда.
Приставы должны принять меры для поиска имущества должника, наложить арест на него. Выставить на торги.
Если в решении написано об обращении взыскания на предмет залога, то должны выставить залог на продажу.