И забрать ребенка и увозить в другую область, я согласия не даю если только на своей территории.
Может муж выписать меня и ребенка из квартиры без моего согласия. И забрать ребенка и увозить в другую область, я согласия не даю если только на своей территории.
Здравствуйте Любовь !
Что за квартира у Вашего мужа ?
Собственная ?
По договору социального найма ?
Выписать из жилых помещений, как и прописать в жилые помещения в России уже 15 лет, как невозможно в связи отмены "прописки" и "выписки"...
Законом № 5242-1 "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" еще в 1993 годы был введен вместо "прописки" в целом по всей России регистрационный учет граждан России по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (регисторация постоянная) в пределах Российской Федерации, который называют регистрацией.
Согласно статьи 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Если у родителей возникают проблемы с правами в отношении своих несовершеннолетних детей, то они могут обратиться в Орган опеки и попечительства, а при расторжении брака в суд.
Удачи Вам.