Требуются освидетельствование - что делать в случае возникновения подозрений в употреблении наркотиков

Моего мужа 4 года назад осудили по статье 22.8 часть 1. после суда нас никто не беспокоил, а теперь приезжают нарко-контроль, и просят проехать на освидетельствование так как им позванивали анонимна и сказали что он принимает наркотические средства. Скажите пожалуйста должен он ехать или нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, при них звоните на горячую линию ГУВД, УСБ, ФСБ, СКР, жалуйтесть на неправомерные действия сотрудников. Из дома его ни кто забирать на освидетельствование не имеет права, можете отказать, но за это предусмотренная административная ответственность в виде штрафа.

Спасибо, буду знать.

Нет, в таком случае ехать он никуда не обязан

Он обязан пройти освидетельствование только в том случае-

если имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте,-
(ст.20.20 КоАП РФ)

Наконец-то все понятно, благодарю!