Отказ от освидетельствования в наркодиспансере - выбор между двумя вариантами
Добрый день, уважаемый посетитель!
Зря Вы отказались, ведь Вам вообще ничего не грозило - сотрудник ГИБДД Вас просто обманул. Сейчас уже однозначно будет и лишение, и штраф по статье 12.26 КоАП
Всего доброго, желаю удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что воспользовались нашим сайтом для консультации.
В данном случае Вы поступили верно.
Удачи Вам и всего доброго.
Добрый день! Вас ввели в заблуждение, нужно было обязательно ехать, теперь за отказ от мед освидетельствования, Вам грозит штраф 30 000 рублей и лишение прав от 1,5 до 2 лет. Теперь нужно смотреть документы, может быть там есть к чему придраться.
Отказ от МО является административным правонарушением, наказуемым по статье 12.26 КоАП РФ. Инспектор Вас развел. Наказание за это нарушение такое же, как за управление в состоянии опьянения.