Как обратиться в суд по поводу неприемлемых условий проживания в комнате в общежитии?
Возможно вами уже пропущены исковые сроки подачи иска к Администрации выдавшей вам такое жильё...Поэтому обратитесь в прокуратуру с просьбой проверить на законность действия Администрации по предоставлению вашей семье жилья и в случае выявления нарушения законодательства обратится в соответствии со ст. 45 ГПК РФ в ваших интересах и интересах несовершеннолетних детей с исковым заявлением в суд.
Добрый день! Да, Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов, так предварительно можно написать заявление в администрацию по этому поводу и в прокуратуру, чтобы осуществили проверку законности.
Он стоит в начале обратиться в администрацию города которые выделило вам жилье С претензией о том что в данном жилом помещении невозможно проживать с малолетними детьми и указать причины с требованием предоставить вам иное жилое помещение. А вот в случае отказа или отсутствие ответа вы вправе обратиться с жалобой в суд.
Добрый день! Да, Вы вправе обратиться за защитой интересов вашей семьи в местную администрацию и прокуратуру для проведения проверки. Всего доброго!
Добрый день Оксана. Вам необходимо обратиться в Администрацию с требованием провести обследование дома и признания жилого помещения не пригодным. В случае отказа Администрации необходимо обращаться в суд. В случае признания жилого помещения не пригодным для проживания Вы вправе требовать от Администрации предоставить новое жилое помещение ВНЕ ОЧЕРЕДИ.