Вопрос отчисления - Каковы последствия непогашенного долга за обучение и возможность отчисления до начала сессии?
Вам нужно подойти к ректору и написать заявление на рассрочку оплаты. Указать предложенный вами график погашения задолженности. В этом случае вас никто не отчислит.
Доброго времени суток. Не могут вас отчислиться до сессии. Могут сказать что не допустят до сдачи сессии, отчислять за этот промежуток не имеют право.
Обратитесь в деканат для предоставления отсрочки (заключите дополнительное соглашение), это не критичный случай и вы не уклоняетесь от исполнения обязательств по договору.
Здравствуйте, Анастасия.
Прочитайте свой договор с учебным заведением. Условия расторжения договора. Там должно быть написано, могут расторгнуть договор, по причине задолженности оплаты или нет. Вообще конечно у Вас долг уже 2 месяца, могут и к сессии не допустить и отчислить. Но везде люди и всегда можно договориться об отсрочке платежа.
Спасибо за обращение на наш сайт.