Проблемы с выплатой зарплаты и неправомерное увольнение - что делать?
Требуйте в судебном порядке восстановления вас на работе Во сколько вы были незаконно уволенный и выплате вам за весь период вынужденного прогула денежных средств. А когда вас восстановят на работе лучше всего уволиться по собственному желанию.
Подавайте на компанию сразу в суд с требованием выплаты заработной платы (доказательства факта наличия трудовых отношений у Вас есть) и компенсации морального вреда (по факту возбужденного уголовного дела)
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании наличия трудовых отношений, взыскании невыплаченой заработной платы, восстановлении на работе, взыскании компенсации за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда. После чего сможете спокойно уволиться по собственному желанию или продолжить трудовую деятельность. Доказательства для разрешения дела у Вас имеются, но лучше собрать ещё доказательств. Также лучше доверить ведение дела профессионалу, чтобы избежать ненужных ошибок.
Здравствуйте, Екатерина! Вы можете обратиться в суд для доказательства трудовых отношений, после чего можно будет взыскать заработную плату, компенсацию за каждый день задержки зарплаты и возмещение ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.