Как вообще правильно поступить, в этой ситуации?
А вообще лучше обратитесь на очную консультацию к юристу, специализирующемуся на возмещении вреда. Там и страховка положена и единовременная выплата и ежемесячные. Необходимо смотреть заключение ВВК, другие документы. Жалобу в военную прокуратуру считаю пустой тратой времени. Этот вопрос решается через командование, в случае отказа в назначении выплат через суд.
Необходимо обратиться в суд с иском - о взыскании компенсации за утрату здоровья. Но необходимо будет доказывать экспертным путем, что здоровье было утрачено в результате прохождения воинской службы. Нужна причинно-следственная связь. Это можно установить в результате судебной психиатрической экспертизы.
Для начала, обратитесь с соответствующим заявлением в военную прокуратуру округа, по месту службы. По результатам проверки по вашему заявлению, вам дадут ответ-разъяснение. Исходя из содержания которого, вы можете определить ваши дальнейшие действия.