Можно предложить следующий заголовок:\nИск мфо к суду - как будет осуществляться выплата средств, если сумма останется прежней? Может ли мфо взыскивать плату с декретного отпуска? Возможно ли подать на элементы супруг
На меня мфо организация подала иск в суд суда, должен состаяться если суд оставит ту же самую сумму что насчитала мфо как сменя ее будут получать.? я в данный момент в декретном отпуске имеют ли они право с этих с редств т.е по уходу за ребенком взымать плату? Нам посоветовали что бы муж подал на меня на элементы т.к у нас общий ребенок и мы состоим в браке возможно ли это и сколько будут взымать % ? но у меня есть еще и старший ребенок от первого брака т.е на еждивении двое не совершеннолетних детей.
Лучший ответ
Несмотря на наличие детей долг выплачивать придется, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. В дальнейшем, можете обратиться в суд для рассрочки платежа.
Добрый день.
Сначала обратитесь к адвокату (юристу) по месту жительства на очную консультацию: необходимо знать - в какой сумме, когда (от этого зависит максимально возможный размер взыскания), на какой срок был выдан займ, как Вы его погашали.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.