LSN Messenger
Саратов, 06.05.2017, 14:31

Можно ли встать на учет в поликлинику не по месту прописки

Вопрос №12489885 из г. Саратов
опубликован 06.05.2017, 14:31
Скажите пожалуйста, можно ли встать на учет с ребенком, в поликлинику не по месту прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно, можно, вам только необходимо обратиться в поликлинику с заявлением, чтобы вас прикрепили. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

06.05.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте вы можете обслуживаться в любой поликлинике в какой захотите самое главное написать заявление на прикрепление к ней Спасибо за ваше обращение.

06.05.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Да,можно встать на учет в поликлинику не по месту прописки. Берите открепление в поликлинике по месту регистрации, предоставьте в поликлинику, в которой желаете обслуживаться.

06.05.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! По закону об основах здравоохранения один раз в год Вы можете поменять поликлинику. Для этого по заявлению получаете открепление от прежней поликлиники и по заявлению же прикрепляетесь к новой.

06.05.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Ирина.

Да, можно это сделать и не по месту регистрации. Для этого необходимо написать заявление на прикрепление на имя главного врача. Форма заявления, как правило, есть у секретаря (в приемной).

06.05.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, такое право предусмотрено. Вы можете встать на учет в поликлинику не по месту своей регистрации. Предъявляйте медицинский полис и получайте бесплатные медицинские услуги.

06.05.2017, 14:53

А если поликлиника откажет в постановке на учёт?

06.05.2017, 15:20

Не вправе поликлиника Вам отказать в прикреплении. Это право предусмотрено за Вами в рамках ОМС. Пишите жалобу Министру здравоохранения области тогда. Можно через их сайт им ее направить.

06.05.2017, 15:30

Маловероятно, что поликлиника решится на отказ, Ирина, для этого нужны очень веские основания (например, недостаток финансирования).

06.05.2017, 15:32