LSN Messenger
Ульяновск, 08.08.2017, 09:06

Как встать на учет в поликлинике без временной прописки по месту жительства?

Вопрос №12979354 из г. Ульяновск
опубликован 08.08.2017, 09:06
Можно ли как то встать на учет в поликлинике по месту жительства, а не по прописке? Временной прописки нет. К кому обратиться? Мед. полис есть, область та же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можете встать на учет, Вам нужно обратиться с заявлением в данную поликлинику и показать полис ОМС, на Вас должны завести медицинскую карту, если Вы были в другой поликлинике, то нужно забрать старую карту оттуда.

08.08.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Вам необходимо открепится из поликлиники по месту регистрации и встать на учёт в поликлинике по месту жительства, такое возможно

Удачи Вам. Анна Титова.

08.08.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обращайтесь с заявление на имя заведующего поликлиникой. Бланк заявления возьмите в регистратуре. Решение о прикреплении к поликлинике или отказ примут дней через пять. Положительное решение возможно при наличии мест.

08.08.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток! Да Вы имеете полное право встать на учет в поликлинику по месту прибывания, без прописки! Обращайтесь в ближайшую поликлинику.

08.08.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если мест нет, то что умирать по месту жительства или ехать на прием за 200 км? Наш медполис для чего тогда? Будте добры разьяснте.

08.08.2017, 09:13

Доброго времени суток! Вы можете стать на учет в поликлинике по месту своего жительства, вам в этом не имеют права отказать. В случае необходимости карты, вы имеете право письменно запросить ее медицинском учреждении.

08.08.2017, 09:15

Можете встать и обратиться по месту где нахдитесь в мед. учреждение, имеет полное право. Обращайтесь к главному врачу в случае спора с сотрудниками, а также в Росздравнадзор, горздрав. Удачи Вам и всего хорошего.

08.08.2017, 09:15

Елена Александровна, Вам не вправе отказать, в случае отказа просите его письменно, да и наличие мест то для чего? Вы же не госпитализацию просите...

08.08.2017, 09:19