Может ли СНТ отбрать и передать участок соседям без решения суда, предоставленного на бессрочное пользование в 1989 году, в городе Казань
Фактически в собственности этот участок у Вас не находится. Но документ подтверждает, что вы имеете право бессрочного пользования этим участком. Рекомендую Вам написать на имя начальника СНТ претензию, на каком основании он передал этот участок третьим лица, приложив копию документа, подтверждающего право бессрочного пользования, не забудьте на своей экземпляре претензии поставить входящий номер. Если ответа на претнзию в течение 30 дней не последует, то обращайтесь в суд. Правда за Вами. Удачи Вам.
Добрый вечер, Лилия! Вам совершенно верно ответили. В дальнейшем же, Вам необходимо будет регистрировать право собственности на данный земельный участок... в каком порядке - это вопрос следующий.