Как подтвердить родство с собственником при утере свидетельства о рождении в Украине, проживая в РФ без других документов и родственников в Украине?
День добрый! Что делать, если утеряно свидетельство о рождении, которое необходимо, чтобы подтвердить родство с собственником, которое необходимо при обращении в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования. Свидетельство о рождении выдано в Украйне, проживаю в РФ г. Омск, при запросе через местный ЗАГС (г. Омска), сказано, что ответ в течении 6 месяцев, но есть большая вероятность, что ответа не будет, в связи с полит-кой обстановкой м/у РФ и Урайной. Что делать, как подтвердить родство с собственником. Кроме паспорта, других документов нет. Родственников на территории Украйны нет.
Лучший ответ
Попробуйте связаться с Генеральным консульством Украины в Тюмени (Омская область входит в этот консульский округ), консульства многих стран оказывают услуги по истребованию документов с территории своих стран-
Генеральное консульство Украины в Тюмени:
625003, г. Тюмень, ул. Семакова, д. 4
тел. : (8 3452) 46 40 18, 46 40 76, 45 25 80,
Спасибо за дельный совет!