Какую минимальную сумму указать в договоре купли-продаже автомобиля, чтобы избежать проблем с налоговой при переоформлении на мать?

Купил авто менее 3 лет назад за 500 тыс, теперь хочу переоформить на свою мать, какую минимальную сумму писать в договоре купли продаже (чтобы не трогала налоговая)
Лучший ответ

Здравствуйте. Налог в этом случае начисляется как разница между стоимостью продажи автомобиля и стоимостью ее покупки вами. Все это подтверждается документами. Иными словами если вы можете документально подтвердить, за какую сумму купили автомобиль, и при этом продали его дешевле налог платить не придется. Если у вас нет документов, которые подтверждают стоимость покупки, то налог придется заплатить с суммы продажи минус налоговый вычет.

Спасибо, все понятно!

Можете написать любую сумму до 500 тысяч рублей, в этом случае налог платить не придется. Но отчитываться перед налоговой все равно будет нужно.

Спасибо за объяснение!