Уфа, 16.08.2015, 06:19

Как оформить договор купли-продажи авто на себя и затем переоформить его на мать без наличия оригинальных документов?

Вопрос №7708319 из г. Уфа
опубликован 16.08.2015, 06:19
Могу ли я оформить договор купли-продажи авто на себя, а потом машину оформить на маму? В данный момент документов-оригиналов мамы нет, но по эл. почте могут отправить копии. Потом, когда приеду в район к родителям хотела машину оформить на мать, не получится ли так, что хозяев у авто сейчас двое будет вместо одного? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Эльнара Ахметзяновна г.Уфа !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ);

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)Купить-Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль в ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.08.2015г

16.08.2015, 06:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Если вы оформляете авто на себя - то собственник вы и оплату за авто должна произвести вы. А потом можете подарить маме

16.08.2015, 06:22

А сразу на маму могу оформить? без нее, без оригиналов документов с копиями??? ну чтоб 2 хозяина у авто не было? просто здесь оформить на нее договор купли-продажи, а потом приехав туда к родителям в ГИБДД-там же машина будет находиться, на нее в ГИБДД оформить машину???Спасибо!!!

16.08.2015, 06:26

Здравствуйте! в актом случае мама должна отправить вам доверенность . по копиям не сможете

два хозяина у авто не будет в любом случае

16.08.2015, 06:35