Может ли бывший супруг взыскать с меня выплаченные алименты за два года, если я работала в течение этого времени?
Получаю от бывшего супруга алименты, месяц назад закончила получать алименты по второму исполнительному листу на себя (до 3 х лет по уходу за ребенком), дело в том, что я два года работала (полный рабочий день) и получала от бывшего супруга алименты на себя. Супруг все два года не был в курсе о моем трудоустройстве, сейчас узнал, хоть выплата денежных средств на меня уже прекратилась, грозит обратиться в суд! Могут ли с меня взыскать выплаченные алименты за два года? Или все таки, в соответствии с Семейным кодексом, N 223-ФЗ | ст 90 СК РФ, я имела право работать и не зависеть только от средств выплаченных бывшем супругом?
Вы можете не беспокоиться на счет возможности возврата денег из за того что вы работали Статья 90 СК РФ не содержит ни какого запрета на работу в период когда вы получали алименты от бывшего мужа Поэтому если ваш бывший подаст иск то он не будет удовлетворен.
Здравствуйте! У бывшего супруга нет правовых оснований взыскивать с Вас выплаченную им сумму алиментов до исполнения ребенку 3 лет.
Удачи Вам!
Ваш бывший супруг ничего с вас взыскать не сможет.
Статья 90 Семейного Кодекса России предусматривает Ваше право на получение алиментов, независимо от того, Работаете ли вы или не работаете.