Восстановление свидетельства о рождении в России - возможности, процедура, необходимые документы и свидетели
Уважаемая Елена!
Восстановить свидетельство о рождении - не получится. Суды не решают такие вопросы. Предполагаю, что Вам нужно установить факт родственных отношений, но в этом случае нужно обращаться именно с таким заявлением, причем - необходимо указывать, для чего это потребовалось.
В соответствии со ст. 267 Гражданско-процессуального кодекса РФ "в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов".
Советую Вам обратиться на очную консультацию.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Вам нужно со всеми документами пойти к специалисту на очную консультацию не видя документы советовать можно, что угодно, но Вам не совет нужен, а чтоб Ваш вопрос был решен, насколько я понял.