LSN Messenger
Тирасполь, 06.05.2017, 17:11

Как получить пенсию после переезда из Казани в Тирасполь, учитывая банкротство Анкор Банка?

Вопрос №12490367 из г. Тирасполь
опубликован 06.05.2017, 17:11
Работал 12 лет в России, именно в Казани. Там же была оформлена пенсия. Сейчас проживаю и прописан в Тирасполе в Приднестровье. Каждые 3 года оформлял доверенность на получение моей пенсии. Сейчас такой возможности нет. Тем более, что мой банк " Анкор Банк " (АО) недавно стал банкротом. Помогите мне. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует оформить доверенность на представителя в Казани, который на основании этой доверенности сможет обратиться в отделение пенсионного фонда по месту назначения пенсии, и перевести вашу пенсию в другой банк.

После этого ваш представитель также по новой доверенности сможет получать ваши пенсии уже в новом банке.

06.05.2017, 17:19

А если нет уже доверенного лица в Казани. И я сам хочу ее получать по месту жительства, по месту прописки? В Тирасполе, или пусть в Молдове т.к. Приднестровье не признанное государство.

06.05.2017, 18:09

За пределами РФ вы можете получать пенсию только по банковской карточке через банкомат

Значит вам нужно лично оформить в Казани 2 банковские карты-одну пенсионную, куда будет перечисляться пенсия (её нельзя использовать за пределами РФ), и классическую ВИЗа, на которую по вашему заявлению будут перечисляться деньги с пенсионной карты.

06.05.2017, 18:18