Как оформить пенсию российскому гражданину, переехавшему из Приднестровья?

Мой отец гражданин России, постоянно проживал в Приднестровье, и пенсию получал там же,сейчаС переехал в Россию, но пенсиия осталась в Приднестровье. Как ему оформить пенсию в России?
Лучший ответ

Здравствуйте. Елена, а Ваш отец получил разрешение на временное проживание или вид на жительство? В любом случае необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства.

Пусть обращайтесь в ПФ РФ, и просит произвести запрос пенсионного дела из Приднестровья.