Проблемы с оформлением земли в доме на пять хозяев - как решить ситуацию с гаражом и приватной собственностью?
Земельный участок должен быть поставлен на кадастровый учет, произведено межевание. Далее все собственники определяют порядок пользования земельным участком по взаимному согласию путем заключения нотариально заверенного соглашения, либо в судебном порядке.
У вас долевое право собственности на земельный участок, и для выдела доли в натуре надо, чтобы площадь каждого нового участка была не меньше минимальной по данному району. Насчет законности произведенной сделки трудно судить. Не увидев документы. Но земля под гаражом на основании ст. 35 ЗК переходит к собственнику строения (гаража).