Уфа, 06.05.2017, 20:55

Возможно ли вернуть ортопедическую обувь для ребенка после покупки, имея чеки, но неносив ее?

Вопрос №12491022 из г. Уфа
опубликован 06.05.2017, 20:55
Я купила ортопедическую обувь ребенку. Обувь мерили. Но дома поняла, что хочу сдать обратно. Могу ли я это сделать? Чеки есть. Не носили. Обычно никогда не звонят и не отвечают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это обычная заводская обувь, то есть не сделана индивидуально по вашей ноге, то проблем быть не должно. Обмен и возврат возможен в течение 14 дней.

06.05.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер.

Любую обувь, если это не индивидуальный заказ, можно вернуть в течение 14 дней в магазин без объяснений, главное чтобы не был утрачен товарный вид

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.05.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не просто так.

Возврат обуви надлежащего качества возможен в течение 14 дней не считая дня её покупки.

Условия возврата

Вернуть обувь можно, если она:

не подошла Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;

не была в употреблении, сохранены её товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», потребитель в данном случае вправе рассчитывать лишь на обмен обуви на аналогичный товар, а вернуть деньги ему обязаны только, если аналогичного товара нет в продаже на день обращения.

На практике ни одна из представленных товарных позиций может Вам не подойти и тогда продавец обязан вернуть вам деньги, однако требование продавцу должно заявляться именно об обмене обуви.

07.05.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Алексей Алексеевич, я хотела бы уточнить: как мне сформулировать текст? Я такая то 6 мая 2017 года приобрела ортопедические босоножки в ортопедическом салоне. Однако дома обнаружила, что босоножки нам не подошли и в соответствии с 25 статьей Закона о защите потребителей я хотела бы сдать товар обратно и получить деньги. Так?

06.05.2017, 21:13

Да, в принципе верно. Только не пишите "хотела бы" напишите - "требую принять обувь и возвратить уплаченные денежные средства".

06.05.2017, 21:14

Здравствуйте, Лаура

Зачем Вам текст? Это не обязательно.

Любую обувь, если это не индивидуальный заказ, можно вернуть в течение 14 дней в магазин без объяснений, главное чтобы не был утрачен товарный вид

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.05.2017, 21:16

Анжела Сергеевна, там такая тетенька, понимаю, что без боя не сдастся.

06.05.2017, 21:45

Здравствуйте! Не будет сдаваться без боя, направляйте письменную претензию, не удовлетворит, обращайтесь в суд. Также можете жаловаться в Роспотребнадзор.

06.05.2017, 21:53

Если ничего не понимает и не будет принимать, то отправьте претензию почтой с описью вложения. Потом суд разберется с тем что она делает.

07.05.2017, 07:07