Необходимость пересечения границы РФ для студента из ДНР, обучающегося в колледже в Москве - уточнение.
Я хочу уточнить у меня ребенок учиться в колледже в Москве нужно ей пересекать границу РФ, если мы граждане ДНР. Границу нужно пересекать?
Ирина, согласно действующему законодательству РФ вы являетесь клиентом Украины, с соответствующим режимом пребывания. В случае, если у вас нет статуса пребывания на территории России (РВП, ВНЖ и т.д) на вас распространяется режим 90\180. Из вашего вопроса этого не понятно, как не понятна цель пересечения границы.
Здравствуйте, Ирина! На граждан ДНР распространяется действие миграционного законодательства как на иностранных граждан, необходимость пересечения границы зависит от статуса пребывания на территории РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.