Необходимы действия для предотвращения лишения прав после употребления алкоголя и прохождения медосвидетельствования

Вопрос №12491457 из г. Хабаровск
опубликован 06.05.2017, 23:52
С утра выпил пива 1,5 литра, на протяжении дня употреблял спиртосодержащий настой "пертуссин", выписал врач. Вечером остановили гибдд и показало 0,14 промили, в протоколе написали что факт опьянения не установленповезли на медосвидетельствование, там показало сначало 0,2 потом 0,17. Как быть чтоб не лишиться прав? Работаю водителем, на иждивении 3 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А Вы полагаете, что 1,5 литра пива выветрятся за день? От пива запаха больше, чем от водки. Что ж Вы тогда не подумали ни о детях, ни о том, что работаете водителем? Если в документах нет никаких грубых нарушений, то Вы никак сможете остаться с правами. Лишение + штраф 30 000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.05.2017, 00:08

Здравствуйте.

У Вас 100% лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет. Если со стороны сотрудников ДПС не было грубых процессуальных нарушений, то вариантов нет.

07.05.2017, 00:02

А если анализ мочи, сданный в медосвидетельствовании покажет содержание алкоголя 0, будет шанс?

07.05.2017, 00:09

Здравствуйте. Этого просто не может быть. Поскольку в выдыхаемом воздухе спирт быстрее улетучивается чем в моче.

И этот анализ должен быть не позднее 1,5-2 часов с момента первого освидетельствования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.05.2017, 00:12