Каковы мои права на приобретение жилья и получение субсидий, учитывая отсутствие проживания в Москве и наличие собственности в Московской области?
Обратиться с заявлением о признании нуждающейся в жилье и постановке на очередь для его получения на основании ст.51 Жилищного кодекса. Если не сняты с регистрации в общежитии, выясните судьбу с вашей комнатой.
Татьяна Валентиновна, доброе утро! Данное обстоятельство означает, что ваше общежитие передано в муниципальную собственность. Кто проживает в вашей комнате? Узнайте не сняли вас ли с регистрации в судебном порядке. Если не сняли - заключайте договор найма.
Здравствуйте, Татьяна Валентиновна! В данное время Вам стоит выяснить статус Вашей регистрации в общежитии; для постановки на жилищный учет Вам необходимо обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.