Что надо для того чтобы получить дубликат свидетельства о рождении (какие документы)
Дубликат свидетельства о рождении ребенка можно получить на основании статьи 9 федерального закона «Об актах гражданского состояния». Для получения дубликата необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту регистрации факта рождения или по месту жительства.
Понадобятся:
- заявление;
- паспорт;
- нотариальная доверенность;
- свидетельство о браке или разводе;
- ксерокопии всех документов. Удачи.
Доброго времени суток! Дубликат свидетельства о рождении может получить гражданин. Родители могут получить только справку о рождении ребенка. Для получения дубликата достаточно заявления.