Какой срок списания пени или вернее аннулирование по квартплате.
Общий срок предъявления требований по долга составляет три года. Если в течение этого времени Ва не предъявят исковых требований, то Вы можете не платить, если иск будет подан после трех лет, то в суде необходимо заявить о пропуске исковой давности.
Здравствуйте!
Срока для аннулирования (списания) пени по квартплате нет. Законодательством предусмотрен срок исковой давности, он составляет 3 года. Если к Вам будет предъявлен иск о взыскании долга и пени по квартплате более, чем за 3 года, то Вы вправе заявить суду об истечении срока исковой давности. Более, чем за 3 года в этом случае не взыщут.