Правомерность и справедливость ареста счета сестры после продажи долей в квартире - анализ ситуации

Помогите пожалуйста разобраться. В 2009 году я, сестра и отец прописались в " резиновой квартире" . Заплатили по 10000 за каждого и преобрели, тем самым доли по 1/1137 на каждого. В 2012 году я выписалась по запросу, т. К уехала жить в другой город, а отец с сестрой остались так же прописаны там, но по факту они с 2007 года проживали на даче круглогодично, о чем есть подтверждающие справки. В 2013 году я вернулась, мы преобрели квартиру, где я прописалась и начала жить, в 2014 у папы арестовали счёт, без предупреждения и всего прочего, оказалось, что с той резиновой квартиры, где остались сестра с папой прописаны, им выставили счёт за неуплату кварт платы, причём сумма была по 2000 с лишним в месяц и в строке количества проживающих стояла цифра 2, хотя напомню, что доли были по 1/1137 на каждого. Долг накопился в 72000. Папа тут же подал в суд. Дело выиграли мы, сделали перерасчет, оплатить обязали около 10000 тысяч, оплатили все. Оплатив, они сразу выписались и прописали в квартиру, где жила я, через год опять пришёл долг в 66000, опять суд, опять выиграли дело, оплатили уже 9000 и продали доли (нашёлся человек, который хотел выкупить все доли в этой кварьире), причём продали мы их заплатив ему 15000, а не он нам, грубо говоря избавились. С папы долг сняли, а на сайте приставов долг у сестры висел, звонили им, они сказали что все снимут. В 2016 папа умер, а в 2017 у сестры арестовали счёт на ту же сумму, которая висела на сайте приставов 66000 и плюс 2800 госпошлина скорее всего. Оказывается за неделю до ареста был суд, о котором никого не известили, мы вообще были не в курсе этого. Вот вопрос, если доли проданы, все выписаны, а с момента последнего суда до продажи долей промежуток полгода, то откуда такая сумма вообще взялась и правомерно ли, что сестру вообще никак не оповестили и не предупредили, что счёт будет арестован или хотя бы, должны были попросить оплатить долг, иначе подадут в суд и все такое.
Лучший ответ

Может судебный приказ был? В таком случае действительно никого не извещают. Обращайтесь к приставу и уточняйте откуда "ноги растут". Если судебный приказ, то его можно отменить в течение 10 дней после получения.

Спасибо за полезный совет!

Для этого пусть ваша сестра обратится к приставу, напишет заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с ее намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получит решение, пишет заявление о восстановлении сроков обжалования и обращается с заявлением от отмене судебного приказа или обжалует в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за понятный ответ!