Какое наказание ждёт если нет страховки на автомобиль.
Здравствуйте! Это зависит от ситуации. Если просто забыли страховку дома, можно получить предупреждение. Если ее нет вообще, штраф составит уже 800 рублей. А если совершили ДТП, то придется возмещать ущерб из своего кармана.
Статья 12.37 ч.2 КоАП РФ Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.