Судебные приставы заблокировали счета микрофинансовой организации, выплаты приостановлены. Как разблокировать счета?
Отдала деньги в микрофинансовую организацию, суд состоялся в мою пользу. Суд.приставы не нашли эту организацию и закрыли дело, отдали мне на руки исполнит. Лист. Теперь эта организация по обоюдному соглашению выплачивает мне ежемесячно по-немногу. Но у ней сменился директор, организация хочет вновь работать, но банков. Счета заблокированы судеб. Приставами. Выплаты мне приостановлены в связи с этим. Что мне нужно сделать, чтобы разблокировали счета этой организации?
--- Здравствуйте, вам точно ничего делать не нужно, пусть выплачивают ваши деньги и им снимут арест. Если вы отзовёте исполнительный лист, вы больше никаких выплат не получите. А решать только вам. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Ничего не сделаете. Предъявляйте исполнительный лист приставу и Вас включат в сводное исполнительное производство (должны так поступить)
Вам ничего, необходимо МФО и непосредственно руководителю, выполнить все требования, по причине которых заблокированы счета и наложены аресты. После выполнения всех обязательств счета МФО разблокируют.
Обратитесь в суд, вынесший решение по делу, за исполнительным листом и затем направьте его судебным приставам для принудительного исполнения.