Проблема исполнения решения суда из-за регистрации новой организации схожего наименования - возможность доказать правопреемство организаций только на основе генерального директора и области деятельности?

Вопрос №8915168 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2015, 22:22

После решения суда о взыскании в мою пользу денежных средств по невыполненному договору генеральный директор зарегистрировал другую организацию со схожим наименованием. На счетах прежней организации денег нет, в связи с чем судебные приставы не могут исполнить решение суда. Могу ли я доказать правопреемство организации только на основании одного генерального директора у двух организаций, схожего наименования и одной области деятельности? Какие доказательства кроме выписки из ЕГРЮЛ я могу предоставить? Обе организации являются действующими.

Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае правопреемства нет.

30.11.2015, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Максиму Юрьевичу за подробное разъяснение ситуации в консультации по телефону.

Каким образом можно получить долг по исполнительному листу к первой организации?

30.11.2015, 22:28

Обратитесь к судебному приставу.

30.11.2015, 22:30