Бывший полицейский напал на меня возле магазина из-за коляски с ребенком - восстановление и юридические вопросы
Меня избил бывший полицейский, находящийся в алкогольном опьянении, возле магазина. Ему не понравилось, что возле магазина стоит коляска с ребенком. Побои сняла. Было это 2 мая вечером (примерно 19.30-20.00). Числа с четвертого болит сильно нос, появился небольшой отек. , если 10 мая сделаю рентген и покажет, что нос сломан или трещина, не поздно будет приложить этот снимок к делу?
Хотела бы еще узнать, когда нужно подавать на моральную и материальную компенсацию?
Лучший ответ
Сначала обратитесь в медицинское учреждение для получения заключения и одновмревенно обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в следственный комитет и в прокуратуру. В рамках уголовного дела заявите гражданский иск (подайте ходатайство следователю) о возмещении вреда здоровью и компенсации морального ущерба.
Благодарю за потраченное время!