Собака достигает женщину и укусила за туфель. Что будет дальше - уголовная ответственность и советы хозяину
Собака дворняга выбежала из за калитки, догнала женщину и укусила за туфель, она написала участковому заявление, он начал угрожать уголовной ответственностью. Что по закону может быть? Как в этом случае поступать хозяину.
Уголовная ответственность кого? Участкового, если он так говорит и этому есть подтверждение? В этом случае, только гражданский иск . Ко взысканию может быть, -возмещение ущерба в связи с причинением вреда здоровью, стоимость испорченных вещей, судебные расходы, компенсации морального вреда не более 15 000 рублей. Вред здоровью и повреждение вещей устанавливается экспертом.