Проблема с переоформлением автомобиля - что делать, если первый владелец отправляет машину на утилизацию

У меня такой вопрос купил машину в феврале месяце 2017 года на себя не переоформил! Когда покупал машину тот хозяин на себя тоже не переоформил теперь, первый хозяин машины подаёт в утиль у меня забрали номера и тех паспорт что делать.
Лучший ответ

Если настоящий хозяин утилизирует автомобиль, то Вы на учет его поставить не сможете. Разговаривайте с настоящим хозяином, объясняйте ситуацию, просите не утилизировать, обязуйтесь поставить на учет при нем.

Спасибо, я у Вас в долгу!