Ситуация с остановкой ДПС и утилизацией государственных номеров - правила и возможности восстановления
Остановили на посту ДПС, пробили номер и машину. Сказали что гос номера в утиле (машина оформлена не на меня), что хозяин машины подал номера на утиль. Сняли номера, и забрали тех. паспорт. Написали акт изъятия и выдали его мне, по которому я мог ездить сутки. Связался с бывшим хозяином. Сказал что первый раз вообще слышит, что можно номера утилизировать. Вопрос таков, в каких случаях могут утилизировать гос номера, и как их восстановить?
Лучший ответ
Номера утилизируют в случае снятия машины с учета на утилизацию, если собственник авто не оставил номера для себя. Скорее всего машину с учета снял собственник (кроме него никто не мог этог осделать). поскольку вы не переоформили ее на себя и штрафы и транспортный налог по прежнему шли старому собственнику. ДРугого варианта просто быть не может.