НО УТОЧНИЛИ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ РАБОТАЛА ТО ПЕНСИЯ БЫЛА БЫ БОЛЬШЕ.
СТАЖ 35 ЛЕТ нАЧИСЛИЛИ ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ 4330 яКОБЫ БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ З/П. НО УТОЧНИЛИ ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ РАБОТАЛА ТО ПЕНСИЯ БЫЛА БЫ БОЛЬШЕ.
Мария, в соответствии с ныне действующим пенсионным законодательством трудовой стаж потерял своё значение. Согласно ст. 14, п. 3 ст. 30 Закона о трудовых пенсиях от 17 декабря 2001 № 173-ФЗ размер пенсии расчитывается по формуле исходя из среднемесячного заработка пенсионера за 2000 - 2001 годы или за любые 60 месяцев подряд. У вас видимо зар плата за указанные периоды была невысокая, соответственно и размер пенсии небольшой.