Или что лучше предпринять, чтобы дети не остались без жилья.
Здравствуйте Лидия.
Расприватизировать квартиру у Вас не получится, да Вам это и не надо. Если супруг готов подарить детям квартиру то о чем тут вопрос пусть дарит и все проблемы решены. В том случае если супруг не хочет ее дарить и т.д. то как минимум он не имеет права выгнать из квартиры лиц давших свое согласие на отказ от приватизации т.к.в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 19 Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, т.к. из содержания названной нормы права, приватизация жилого помещения возможна только при обязательном согласии на приватизацию всех совершеннолетних членов семьи нанимателя,
Согласие же лица, которое совместно проживает с собственником жилого помещения, является обязательным условием для приватизации. При этом следует учитывать, что, дав согласие на приватизацию жилого помещения, лицо исходило из того, что право пользования данным жилым помещением для него будет носить бессрочный характер, следовательно, его права должны быть учтены, поскольку иное толкование нарушало бы положения ст.
Желаю удачи
На данный момент права на квартиру есть только у мужа, если он кому -то из семьи подарит квартиру, то остальные члены семьи. также на неё прав иметь не будут. и сделать с этим ничего нельзя, без согласия собственника.
Александр Михайлович, а какие права остаются у меня и у старшего сына (мы отказались от приватизации, прописаны в другом городе)