Нотариальное согласие супруга при дарении квартиры детям - необходимость и возможности
Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга, не являющегося собственником при дарении квартиры только детям и 2 вариант ему и детям?
Квартира полностью оформлена на меня без обременений.
Приобреталась когда уже были в браке. При оформлении собственности муж давал нотариальное согласие на оформление квартиры на меня.
Сейчас хочу оформить дарственные на части квартиры на детей или на детей и мужа.
Если квартира приобреталась в браке, то является общим имуществом супругов.
Согласие супруга необходимо для дарения долей детям.
Если вы желаете подарить свою долю супругу и детям, то предварительно, вам необходимо разделить с супругом квартиру (выделить доли) и только после этого вы сможете подарить долю супругу.