Текст Вашего вопроса Как можно онулировать областной капитал не дожидаться трех ребенка помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Светлана.
Капиталом можно распорядиться лишь спустя три года после рождения или усыновления ребенка, на которого предоставляются средства регионального мат. капитала.
Раньше сделать это не предоставляется возможным.
Потратить можно:
улучшение жилищных условий на территории Омска и Омской области;
оплата образовательных услуг для ребёнка как в дошкольном учреждении, так и в вузе;
формирование накопительной пенсии матери.
Обналичивание Материнского капитала противозаконно и преследуется законом ст.152 УК РФ Мошенничество.
Спасибо за обращение на наш сайт.