Как избежать уплаты налога на дарение земельного участка при оформлении договора
Как оформлять договор, чтобы налог на дарение части земельного участка не пришлось платить (одариваемый родственником не является) Как правильно оформить дарственную и и что необходимо для законного отказа от уплаты пошлины.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/налог-на-дарение-земельного-участка/
Здравствуйте.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
По требованию закона и оформляйте договор.