Срок действия следующих документов, выданных ГБР (Государственным бюро регистрации):
Законодательством не устанавливается срок действия справок о содержании правоустанавливающих документов и выписок из единого государственного реестра прав, выдаваемых Учреждением юстиции (ГБР). В соответствии с п. 4 ст. 12 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имуещство и сделок с ним" единый государственный реестр прав, дела правоустанавливающих документов и книги учета документов являются вечными. Однако это не означает, что информация, выданная заинтересованному лицу, не претерпит изменений. Напротив, сделки с тем или иным объеком недвижимости могут совершаться так часто, что справка или выписка может фактически устареть уже на следующий день (например, вам выдали справку или выписку в отношении конкретного объекта, а на следующий день с этим объектом совершена очередная сделка - соответственно единый государственный реестр прав пополняется новой информацией и новыми документами). Единый государственный реестр прав - это постоянно меняющийся элемент государственной регистрации, который фактчески непрерывно пополняется. Таким образом, сроки действия выписок и справок, выдаваемых ГБР, зависят от реальных экономических отношений, а не от воли законодателя.