Краснодар, 02.11.2017, 16:29

Как решить проблему при приостановлении регистрации сделки садового дома и земельного участка в Крыму?

Вопрос №13400581 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2017, 16:29
При Украине мною был куплен садовый дом и земельный участок. Я не зарегестрировал в Государственном реестре сделку. При сдаче документов на переход в Российское поле в "Мои документы" Рескомрегитр приостановил регестрацию. Выписка из уведомления о приостановлении Государственной регистрации: Государственный акт, выданный на имя... с отметкой органа по земельным ресурсам о регистрации права и извлечение из Государственного реестра прав недвижимости, свидетельствующее о регестрации права заявителя на земельный участок, не представлены. "Живу в Симферополе. Посоветуйте, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если документы отсутствуют, то можно обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности на данное имущество.

02.11.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Быстро ответили .Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Если документов нет, то можно попробовать установить право собственности в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 17:06

Какие документы я должен предоставить с исковые заявлением в суд.

02.11.2017, 17:05

Доброго вам времени суток. Это уже работа вашего юриста, которого вы наймете и который будет собирать документы, а также составлять исковое заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 17:07

Вместе с исковым заявлением в суд необходимо предоставить свидетельство о собственности, которое было выдана на земельный участок в Украине.

02.11.2017, 17:11

Какие документы я должен предоставить с исковые заявлением в суд.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

02.11.2017, 17:13