Упала жертвой мошенников - что делать после передачи номера СНИЛСа и как защитить свои пенсионные накопления и финансы?

Вопрос №12493368 из г. Нижневартовск
опубликован 07.05.2017, 15:09
Что делать, если я сообщила номер своего снилса мошенникам, которые ходят по квартирам? Чем это может мне грозить? Могут ли перевести без моего ведома пенсионные накопления или взять кредит на мое имя? Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у мошенников есть знакомый и очень недобросовестный сотрудник банка, то кредит на Ваше имя они оформить, конечно, смогут. Но не нужно быть таким мнительной. Все будет хорошо. Удачи вам!

07.05.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ну кредит без вашего паспорта и личного присутствия не выдадут. Снять накопления с пенсионного без доверенности тоже не смогут. В любом случае если вдруг что, можно подать в суд и запросить почерковедческую экспертизу.

07.05.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Нет без вашего на то решения и личного пристуствия ваши накопления никуда перевести не смогут. Всего хорошего вам.

07.05.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Не нужно быть такой подозрительной. Ничем это Вам не грозит, тем более, что этот номер не является секретной информацией.

07.05.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Данные Вашего СНИЛС не представляет секретную информацию содержится во многих базах данных и мало кому интересен, без Вашего паспорта и Вас лично, поэтому не стоит беспокоиться.

07.05.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А зачем им тогда это нужно, если никакой выгоды для них нет?

07.05.2017, 17:06

Видимо, они пытаются обманом заставить граждан заключить договор с НПФ. Но если на договоре нет Вашей подписи, то это ничем не грозит.

07.05.2017, 17:08

Я думаю это просто представители негосударственного пенсионного фонда предлагают заключить с ними договор на перевод накопительной части пенсии в их фонд, в этом нет никакого мошенничества, просто завлекают клиентов, только часто не очень честными методами.

07.05.2017, 17:49

Но меня даже не агитировали ни на что. Просто узнал номер снилса и ушел.

07.05.2017, 18:06

Добрый вечер! А зачем Вы тогда давали свой номер? Если Вам не объясняли зачем он им нужен? На все должны быть свои объяснения. Удачи вам!

07.05.2017, 18:15

По номеру СНИЛС они узнают заключили ли Вы уже такой договор с кем то еще, или нет, что бы знать работать ли с Вами дальше, пытаться уговорить, или не имеет смысла. Не думаю, что у Вас есть повод для беспокойства.

07.05.2017, 18:18