Будет ли водитель платить за лечение или сам виноват, что на красный шел и пешеходный здесь роли не влияет?
Человек был сбит на пешеходном, но он шел на красный. Сейчас в реанимации. Будет ли водитель платить за лечение или сам виноват, что на красный шел и пешеходный здесь роли не влияет? Или мужчине-пешеходу если выживет, то ще и ремонт машины нужно оплачивать?
Большое спасибо.
Здравствуйте Анна!
Если в действиях водителя не усмотрят нарушений ПДД то тогда виновником будет признан пешеход.
Однозначного ответа нет, поскольку необходима более подробная информация. Советую обратиться к адвокату на личный прием. При этом желательно иметь, по меньшей мере, схему ДТП или знать его обстановку.