LSN Messenger
Гатчина, 07.05.2017, 15:38

Проблемы с заказанными запчастями - отказ продавца в замене из-за дефекта

Вопрос №12493406 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.05.2017, 15:38
Заказал я запчасти у человека, но она мне не подошла, просил ее заменить на ту которая нужна, время шло машина стояла, я поехал и купил сам новую, а за ту деньги не хочет отдавать, типо отказали ей на складе из за того что она была с дефектом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас то это должно волновать в самую последнюю очередь. А раз с дефектом. То тем более должны вернуть деньги.

07.05.2017, 15:52

Дефект такой, я установил на авто, не ездил на ней,, просто пытался поставить. Не подошла, должна была быть левая деталь, а мне прислали правую.

07.05.2017, 15:57

Ну если устанавливали и это видно по детали, т.е. на ней остались следы установки, то они вправе отказать в замене товара надлежащего качества.

07.05.2017, 16:01

Это понятно. А деньги вернуть реально? Я заплатил за деталь, а этот человек покупал на оптовом складе.

07.05.2017, 16:07

Разницы нет, замена на другую деталь, или возврат денежных средств, если, как они считают, деталь была в употреблении они откажут.

07.05.2017, 16:22

Доброго времени суток! Возврат товара, который был использован, или денежных средств за него, не предусмотрен действующим законодательством.

07.05.2017, 16:38